Видеозапись появилась на Youtube еще 1 октября, но привлекла внимание СК лишь спустя два дня
YouTube.com / LifeLong Long

В интернете набирает популярность видеозапись из российской глубинки. На ней видно, как бродяга в городе Киселевске Кемеровской области избил школьника после того, как тот нецензурно отругал бездомного и кинул в него камень. Видео заинтересовало следователей.

Видеозапись появилась на Youtube еще 1 октября, но привлекла внимание СК лишь спустя два дня. На момент написания материала ее просмотрели более 42 тысяч пользователей.

На девятой секунде видео в кадре появляется школьник, который пристает к бездомному, оскорбляет его. Мальчик мешает пройти бродяге и кидает в него камнями. Пользователи сообщества "Типичный Киселевск" узнали в прохожем местного жителя по прозвищу Компот.

Когда терпение мужчины заканчивается, он толкает ребенка, и тот падает на ранец. Дальше Компот начинает пинать школьника ногами. Видеоролик завершается громким смехом за кадром и горьким плачем школьника, после чего бездомный удаляется.

Внимание! Ненормативная лексика (18+)

Как сообщается на сайте управления СКР по Кемеровской области, избитый школьник обучается в шестом классе, воспитывается в благополучной семье. Побивший ребенка мужчина, как установили сотрудники правопорядка, ведет асоциальный образ жизни, состоит на учете в психиатрическом диспансере.

Судя по сообщению СК, следователи в своих выводах частично опирались на показания школьников, которые сняли видео. Точка зрения бездомного при этом не приводится. "Следователю дети пояснили, что хотели просто посмеяться над прохожим, а тот в ответ избил одного из них. Видео сами выложили в интернет", - отмечается на сайте регионального управления СКР. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечается на сайте СК.

Как утверждается в сообщении "АиФ-Кузбасс", среди тысяч посмотревших видеоролик едва ли нашлось несколько человек, пытающихся осудить мужчину. Подавляющее большинство комментаторов в YouTube и социальных сетях считают, что бродяга поступил правильно, утверждают журналисты.