Журналисту "Звезды" в Сирии пригрозили отрезать голову
Фото NEWSru.com

Корреспонденту российского телеканала "Звезда" в Сирии пригрозили отрезать голову и засунуть ее в задницу. Телеканал сообщает об угрозах, которые получил Максим Гриценко, откомандированный в Сирию в сентябре.

Угрозы опубликованы в виде комментария в Instagram журналиста. Гриценко сфотографировался на фоне портрета Башара Асада и приписал в комментарии: "Победа будет за нами!" Также он сообщил: "Россия и Сирия очень похожи! Набор букв почти один и тот же, просто их поменяли (местами)".

Комментарий, оставленный пользователем alt8bly и автоматически переведенный с арабского языка, гласит: "Советы вы убежать! Отрежьте голову и положил его себе в задницу, микрофон и рядом с телевизором, моджахеды в Aikhun но Аллах".

"Звезда" сообщает, что Гриценко с сентября "работает в эпицентре боев в Сирии". Он освещал операции правительственных войск против террористов, а в последние дни - вылеты российской авиации, начавшей бомбежки позиций "Исламского государства" (ИГ, деятельность запрещена на территории России) и других противостоящих правительственным войскам групп.