Уголовное дело возбуждено после ДТП в Москве, в котором погибли три человека
Moscow-Live.ru
 
 
 
По предварительным данным, водитель совершил наезд на пешеходов на 1-й Владимирской улице, проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора
m24.ru

По факту ДТП на остановке общественного транспорта на востоке Москвы, в котором погибли три пешехода и еще один получил травмы, возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, водитель Hyundai Solaris проехал на запрещающий сигнал светофора. Об этом ТАСС заявили в понедельник в пресс-службе столичной полиции.

Ранее сообщалось, что иномарка на огромной скорости вылетела на перекресток, ударилась о бордюр и выехала на остановку общественного транспорта, где сбила людей.

"Уголовное дело возбуждено по факту ДТП по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшие гибель двух и более людей").

По предварительным данным, водитель совершил наезд на пешеходов на 1-й Владимирской улице, проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора. Он не справился с управлением, уходя от столкновения с другим автомобилем, сказали в пресс-службе.

Между тем в Сеть попала видеозапись аварии. Пятисекундный ролик опубликован на YouTube.