Более 2 миллионов человек отметили День города в Москве
Архив НТВ.ru
 
 
 
1 и 2 сентября на улицах, площадях и парках Москвы День города отмечали порядка 2,2 млн. человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
C 29 августа по 2 сентября на мероприятиях, приуроченных к Дню города и Дню знаний, побывали 3,1 млн. человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Чрезвычайных происшествий в местах проведения торжеств не было отмечено
Архив НТВ.ru

1 и 2 сентября на улицах, площадях и парках Москвы День города отмечали порядка 2,2 млн. человек, сообщили в понедельник в ГУВД столицы. Всего же, по данным столичной милиции, с 29 августа по 2 сентября на мероприятиях, приуроченных к Дню города и Дню знаний, побывали 3,1 млн. человек.

Чрезвычайных происшествий в местах проведения торжеств не было отмечено, передает "Интерфакс". Самым серьезным инцидентом в воскресенье вечером стал звонок с анонимной угрозой взрыва на Пушкинской площади. Она оказалась ложной. За последние два дня за различные правонарушения в отделения милиции было доставлено 333 человека.

В обеспечении общественного порядка в субботу было задействовано 7,5 тысяч сотрудников ГУВД и военнослужащих внутренних войск, а в воскресенье - 4,5 тысяч человек.За два дня в местах проведения торжеств за медицинской помощью обратилось 463 человека, из них 92 пришлось госпитализировать.

Нормальное движение автотранспорта на центральных улицах столицы было восстановлено только в воскресенье ближе к полуночи.