По сегодняшнему дню определяют погоду на весь сентябрь. Согласно приметам, если третий день первого месяца осени будет ясный, то на хорошую погоду можно рассчитывать в течение четырех недель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако, по прогнозу Росгидромета, в столичном регионе сегодня - переменная облачность. Поэтому определить, какая погода будет стоять в Москве и области в сентябре, будет весьма сложно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местами в столице и Подмосковье пройдут кратковременные дожди. Днем в Москве плюс 14-16, по области - плюс 12-17 градусов
Архив NEWSru.com

По сегодняшнему дню определяют погоду на весь сентябрь. Согласно приметам, если третий день первого месяца осени будет ясный, то на хорошую погоду можно рассчитывать в течение четырех недель.

Однако, по прогнозу Росгидромета, в столичном регионе сегодня - переменная облачность. Поэтому определить, какая погода будет стоять в Москве и области в сентябре, будет весьма сложно.

Местами в столице и Подмосковье пройдут кратковременные дожди. Днем в Москве плюс 14-16, по области - плюс 12-17 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

До конца недели в Москве будет прохладно и дождливо

Прохладная погода с кратковременными дождями сохранится в столице до конца текущей недели. Об этом в среду сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его данным, ближайшей ночью к московскому региону приблизится очередной циклон, который принесет с собой осадки, сообщает "Интерфакс".

В ночь на четверг в столице может выпасть от одного до трех миллиметров осадков, днем в четверг еще 3-5 мм. В четверг днем в Москве ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха поднимется до 6-8 градусов тепла, по области до плюс 4-9 градусов. Днем воздух прогреется до 16-18 градусов тепла, в Подмосковье - плюс 14-19 градусов. Ветер восточный, 2-5 м/с.

В целом, среднемесячная температура сентября в столице будет соответствовать норме, однако осадков выпадет как минимум на 20% больше, сообщили в Московском Гидрометеобюро.