Контакты с террористами, захватившими школу в Беслане, возобновятся с раннего утра
НТВ
 
 
 
Об этом сообщил начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев. "Мы надеемся на дальнейшую интенсификацию процесса, - сказал Дзугаев
НТВ
 
 
 
По его словам, "террористы до сих пор отказываются принимать продукты питания", сообщает ИТАР-ТАСС. "Несмотря на это, к школе постоянно подвозят свежую еду в надежде на то, что ее удастся передать детям", - заключил Дзугаев
НТВ
 
 
 
Контакты с боевиками были приостановлены около 01:30 по московскому времени по их инициативе
НТВ
 
 
 
Дзугаев вновь заявил, что штурма школы не будет до тех пор, пока существует возможность освободить заложников путем переговоров
AFP
 
 
 
Говоря об участии в освобождении заложников бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева, Дзугаев отметил, что пока только Аушеву удалось побывать внутри школы
Вести
 
 
 
Аушев пробыл в здании школы порядка 15-20 минут, в результате чего были освобождены женщины и дети. Он отметил, что были освобождены самые маленькие дети, самому младшему из которых год и три месяца
НТВ

Контакты с террористами, захватившими школу в Беслане, возобновятся с раннего утра. Об этом сообщил начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев. "Мы надеемся на дальнейшую интенсификацию процесса", - сказал Дзугаев.

По его словам, "террористы до сих пор отказываются принимать продукты питания", сообщает ИТАР-ТАСС. "Несмотря на это, к школе постоянно подвозят свежую еду в надежде на то, что ее удастся передать детям", - заключил Дзугаев.

Контакты с боевиками были приостановлены около 01:30 по московскому времени по их инициативе.

Дзугаев вновь заявил, что штурма школы не будет до тех пор, пока существует возможность освободить заложников путем переговоров. "Пока есть возможность разговаривать, договариваться, ни о каком силовом решении речи быть не может. Это крайняя мера, и она сейчас не рассматривается", - сказал Дзугаев.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто еще может быть привлечен к контактам с захватившими заложников бандитами, пресс-секретарь сказал: "Будет использована любая возможность, любой авторитет, чтобы повлиять на ситуацию и помочь освободить людей".

Говоря об участии в освобождении заложников бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева, Дзугаев отметил, что пока только Аушеву удалось побывать внутри школы. Он напомнил, что Аушев пробыл в здании школы порядка 15-20 минут, в результате чего были освобождены женщины и дети. Он отметил, что были освобождены самые маленькие дети, самому младшему из которых год и три месяца.

Дзугаев сообщил, что "сейчас Аушева здесь нет, но мы надеемся, что и он, и еще другие люди подключатся для того, чтобы максимальное число людей освободить".

Связь с террористами осуществляется по мобильному телефону, пояснил Дзугаев.

По его словам, договоренность об участии Руслана Аушева в переговорном процессе была обсуждена президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым в четверг.

Отвечая на вопрос о состоянии детей-заложников в школе, представитель осетинского президента сказал, что отказ принять продукты для заложников "объяснить невозможно".

По его словам, ситуация с заложниками по-прежнему остается очень сложной.

Он также сообщил, что из рассказов освобожденных заложников можно сделать вывод, что удерживаемые в спортзале школы люди мало передвигаются: экономят силы. При этом Дзугаев отметил, что в спортзале не душно, поскольку почти все стекла выбиты.