В российских городах в связи с трагедией в Северной Осетии отменяют праздничные мероприятия
НТВ

В Саратове в связи с событиями в Беслане отменены массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, сообщает областное министерство информации.

В пятницу на стадионе "Динамо" планировалось провести многотысячное празднование с участием представителей ведущих предприятий отрасли, членов правительства области, творческих коллективов.

В программе празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности сохранились только торжественные собрания в трудовых коллективах предприятий, на которых передовикам производства вручат награды.

Администрация Челябинска также приняла решение отменить массовые развлекательные мероприятия в рамках празднования 268-летия города, сообщает "Интерфакс".

В частности, будут отменены праздничная дискотека на центральной площади города и фейерверк, сообщили в городской администрации.

9-13 сентября в рамках празднования Дня города в Челябинске планируется провести выставки, конференции, чествования ветеранов и заслуженных жителей города.

В крупных городах Ямало-Ненецкого автономного округа также отменено большинство массовых и развлекательных программ, приуроченных к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, а также Дня города, намеченных на 3-5 сентября.

Соответствующие заявления сделали главы Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Салехарда.

Кроме того, губернатор Томской области Виктор Кресс распорядился внести существенные коррективы в программу мероприятий, посвященных 400-летию Томска.

Отменены все увеселительные мероприятия: дискотеки, концерты звезд отечественной эстрады, приемы у мэра и губернатора.

"Мы оставим только торжественные мероприятия, связанные с чествованием людей", - заявил Виктор Кресс.

В городе Волжском Волгоградской области также объявлено об отмене всех развлекательных мероприятий, приуроченных ко Дню города, отмечать который планировалось 3-5 сентября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Волжане не могут остаться равнодушными к беде, пришедшей в дома многих россиян", - говорится в обращении мэра города.

Власти Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) отменили праздничные мероприятия, посвященные Дню города, говорится в официальном сообщении пресс-службы горадминистрации.

Решение об отмене карнавального шествия и праздничного концерта, запланированных на 4 сентября, принято в знак поддержки пострадавших от рук террористов.

Ранее московские власти утвердили новую программу мероприятий, приуроченных ко Дню города 4 и 5 сентября. От многих официальных и всех развлекательных мероприятий городские власти отказались в связи с трагедией в Северной Осетии.