В течение дня списки заложников, удерживаемых террористами в североосетинском городе Беслан, будут уточняться, сообщил известный детский доктор Леонид Рошаль
НТВ
 
 
 
В частности, Адель Ицкаева, она из женщин, выпущенных в четверг боевиками после переговоров с бывшим президентом Ингушетии Русланом Аушевым, рассказала, что в захваченной террористами школе в заложниках находятся 1020 заложников
НТВ
 
 
 
На встрече в пятницу с родственниками заложников Рошаль призвал их к терпению и спокойствию. "В спокойствии - наша сила", - сказал он
НТВ

В течение дня списки заложников, удерживаемых террористами в североосетинском городе Беслан, будут уточняться, сообщил известный детский доктор Леонид Рошаль.

Первоначальный список включал в себя 354 фамилии, в том числе 16 детей дошкольного возраста, передает РИА "Новости". Однако позднее освобожденные заложники сообщили журналистам, что в захваченной школе могут находиться более 1000 заложников.

В частности, Адель Ицкаева, она из женщин, выпущенных в четверг боевиками после переговоров с бывшим президентом Ингушетии Русланом Аушевым, рассказала корреспонденту издания "Газета", что в захваченной террористами школе в заложниках находятся 1020 заложников. Узнав, что, по информации официальных властей, в захваченном здании находятся 354 заложника, Ицкаева заявила: "Да вы что? Обалдели? Нас там 1020 человек!"

На встрече в пятницу с родственниками заложников Рошаль призвал их к терпению и спокойствию. "В спокойствии - наша сила", - сказал он.

Доктор сообщил, что накануне он разговаривал по телефону с террористами до 15 раз. К сожалению, отметил он, от них все время поступает отказ на просьбы передать заложникам воду, продукты питания и медикаменты.

Рошаль обратил внимание родителей школьников на то, что состояние детей, после того как их отпустят, будет сложным из-за обезвоживания. Даже если все пройдет нормально и детей отпустят, они будут ослабленные, обезвоженные, сказал доктор.