Около 5 часов утра сотрудники ФСБ и МВД в одном из частных домов на улице Шукова в Баксане обнаружили и блокировали группу боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
После эвакуации жителей ближайших домов бандитам предложили сложить оружие и сдаться властям, в ответ они открыли беспорядочную стрельбу
НТВ
 
 
 
В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации утром в субботу уничтожены двое боевиков, один из которых ранее разыскивался за террористические преступления
НТВ

В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации утром в субботу уничтожены четверо, один из которых ранее разыскивался за террористические преступления, сообщил ИТАР-ТАСС представитель информцентра Национального антитеррористического комитета Николай Синцов. В ходе операции получили ранения двое гражданских - женщина и ребенок, а также двое сотрудников правоохранительных органов.

Около 5 часов утра сотрудники ФСБ и МВД в одном из частных домов на улице Шукова в Баксане обнаружили и блокировали группу боевиков. По решению руководителя Оперативного штаба НАК в КБР в 6:00 был введен режим контртеррористической операции в районе улиц Молодежная, Пушкина, Жангериева и Махова.

После эвакуации жителей ближайших домов бандитам предложили сложить оружие и сдаться властям, в ответ они открыли беспорядочную стрельбу.

"К 10 часам утра удалось нейтрализовать двоих бандитов, - сообщил представитель НАК. - Один из уничтоженных предварительно опознан как Юрий Аргашоков, 1989 г.р., уроженец Нальчика". По данным Оперативного штаба, он находился в федеральном розыске и являлся активный членом бандитского подполья, был причастен к ряду резонансных преступлений террористической направленности, убийствам и нападениям на сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам.

Позднее был опознан еще один бандит - 31-летний житель селения Заюково Баксанского района Рустам Жемухов. Он также находился в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ, в том числе "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия" и "Покушение на убийство".