Депутат городской думы Владивостока Дмитрий Сулеев
Дума города Владивостока
 
 
 
Как сообщалось, 1 декабря 2012 года жена Сулеева обратилась в следственные органы Приморья с заявлением об исчезновении своего супруга. При этом она не исключала, что тот был похищен. Вечером 3 декабря стало известно, что Сулеев нашелся
Moscow-Live.ru
 
 
 
Следственные органы Приморья пришли к выводу, что депутат действительно был похищен неизвестными, и возбудили уголовное дело. Преступники требовали у него за освобождение 100 млн рублей, угрожая пистолетом и жестоко избивая
Архив NEWSru.com

Второй из участников похищения депутата городской думы Владивостока Дмитрия Сулеева осужден к длительному сроку заключения, сообщает сайт прокуратуры Приморья. Ранее первый из участников похищения получил восемь лет лишения свободы колонии строгого режима.

Ленинский районный суд Владивостока признал второго участника нападения виновным по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 162 УК РФ (приготовление к разбойному нападению). "Суд согласился с мнением гособвинения и назначил подсудимому наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - отмечает прокуратура. Приговор в законную силу пока не вступил.

Как сообщалось, 1 декабря 2012 года жена Сулеева обратилась в следственные органы Приморья с заявлением об исчезновении своего супруга. При этом она не исключала, что тот был похищен. Вечером 3 декабря стало известно, что Сулеев нашелся. Он связался с родственниками и обратился в больницу за помощью, так как был сильно избит.

Следственные органы Приморья пришли к выводу, что депутат действительно был похищен неизвестными, и возбудили уголовное дело. Преступники требовали у него за освобождение 100 млн рублей, угрожая пистолетом и жестоко избивая. Они отпустили свою жертву после того, как узнали, что их объявили в розыск. Похитителей было трое. Позднее все были задержаны и арестованы.