В воинской части в поселке Песчанка в Чите Забайкальского края на полигоне утонул инструктор по вождению танка
Минобороны РФ
 
 
 
По информации местных СМИ, ЧП на военном полигоне произошло еще 30 августа, но известно о нем стало лишь накануне. Во время занятий по подводному вождению танк заглох на глубине четырех метров
Минобороны РФ
 
 
 
Внутри боевой машины находился механик-водитель и инструктор. Обучаемый механик-водитель успел покинуть машину, а инструктор погиб. "Проводивший занятие опытный контрактник-инструктор до конца боролся за живучесть танка и погиб", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа
Минобороны РФ

В воинской части в поселке Песчанка в Чите Забайкальского края на полигоне утонул инструктор по вождению танка.

Как подтвердили в Военной прокуратуре Читинского гарнизона, "зафиксирован такой факт: при преодолении водного препятствия погиб военнослужащий. Возбуждено дело".

По информации местных СМИ, ЧП на военном полигоне произошло еще 30 августа, но известно о нем стало лишь накануне. Во время занятий по подводному вождению танк заглох на глубине четырех метров. Внутри боевой машины находился механик-водитель и инструктор. Обучаемый механик-водитель успел покинуть машину, а инструктор погиб. "Проводивший занятие опытный контрактник-инструктор до конца боролся за живучесть танка и погиб", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства и причины случившегося. На месте работает специальная комиссия Министерства обороны и правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело.

Погибшему инструктору было 24 года, у него остались жена и ребенок. Он служил в армии на контрактной основе.