Президент Йемена начал визит в Россию со знакомства с Петербургом
presidentsaleh.info

Со знакомства с достопримечательностями Санкт-Петербурга начал сегодня свой рабочий визит в Россию президент Йеменской Республики Али Абдалла Салех. Сразу по прилете Салех, беседуя с губернатором Санкт- Петербурга Валентиной Матвиенко, сказал: "Я рад посетить ваш красивый город".

Обсуждались различные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе возможность соглашения между Санкт- Петербургом и Аденом. Салех сообщил, что Матвиенко получит специальное приглашение в йеменскую столицу для заключения такого соглашения, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь губернатор рассказала о готовности петербургских предприятий экспортировать в Йемен энергетическое оборудование. На встрече высокий гость вручил Матвиенко украшение из серебра и получил в подарок в память о визите в Петербург фарфоровую вазу авторской работы.

В Санкт-Петербурге Али Абдалла Салех проведет два дня. В понедельник он побывает в Петропавловском соборе и Государственном Эрмитаже, а также в Российской Национальной библиотеке, где к его приезду устроена выставка уникальных арабских манускриптов. Вечером самолет йеменского президента вылетит из Петербурга в Москву.