В приморье разгромлена флотская пожарная часть из-за этнического конфликта
Архив NEWSru.com

В городе Фокино было совершено нападение на воинскую пожарную часть Приморского объединения Тихоокеанского флота, сообщили в штабе ТОФ. В минувшие выходные десять человек напали на пожарную часть ТОФ и избили нескольких матросов, после чего устроили погром в части. Одна из версий следствия - этнический конфликт: матрос, к которому приехали армяне "поговорить", по национальности дагестанец.

10 человек ночью подъехали к части на машинах, предварительно по телефону вызвав для разговора одного из военнослужащих – старшего матроса контрактной службы. Возле здания пожарной части они избили его и принялись громить стекла пожарного депо. На шум вышел старший расчета - мичман и водитель - матрос срочной службы. Их тоже избили. После приехавшие люди стали громить все внутри, сообщает Агентство национальных новостей.

Трое пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы во флотский госпиталь. Заведено уголовное дело. Расследование ведут представители штаба Приморской флотилии, Управления ФСБ по Тихоокеанскому флоту, УВД и администрации Фокино. Одна из версий - неприязнь на национальной почве. Все нападавшие - представители местной армянской диаспоры. А первым пострадавшим был уроженец Дагестана. Семерых нападавших уже задержали.