Дезертир из Подмосковья мог отправиться в Ростов-на-Дону
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил Семтищев, водитель автомашины, получивший несколько ударов ножом, не смог идентифицировать солдата как нападавшего
Архив NEWSru.com
 
 
 
Введенный план "Перехват" пока результатов не дал
Архив NEWSru.com

В Минобороны России полагают, что дезертировавший в понедельник из-под города Чехова солдат направился в Ростов-на-Дону, откуда был призван на службу, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, "рядовой войск связи Андрей Кухтин ранним утром 4 августа самовольно покинул место несения службы со штатным оружием - штык-нож, проник на территорию гаража в военном городке Чехов-3 и похитил там легковую автомашину".

"После этого он, предположительно, выехал в Ростов-на-Дону, поскольку оттуда был призван на военную службу", - отметили в пресс-службе.

Для розыска солдата создана оперативная группа, расследованием обстоятельств ЧП руководит генерал-лейтенант Беляев.

Ранее в пресс-службе ГУВД РИА "Новости" сообщили, что сбежавший со своего поста солдат напал в соседнем с войсковой частью гараже на владельца легкового автомобиля Audiи нанес ему 17 ножевых ранений, чтобы вынудить отдать документы на машину и выписать доверенность.

Дезертир скрылся на его автомобиле. Владелец иномарки, подвергшийся нападению, выжил и был госпитализирован.

Но по данным ИТАР-ТАСС, которое ссылается на представителя военной прокуратуры Ракетных войск стратегического назначения Олега Семтищева, сбежавший военнослужащий, возможно, не совершал вооруженного нападения на водителя Audi. Как сообщил Семтищев, водитель автомашины, получивший несколько ударов ножом, не смог идентифицировать солдата как нападавшего.

Введенный план "Перехват" пока результатов не дал.