Рейс Москва - Нью-Йорк авиакомпании Delta в субботу был отменен в связи с технической неисправностью самолета Boeing-767
RTV International

Рейс Москва - Нью-Йорк авиакомпании Delta в субботу был отменен в связи с технической неисправностью самолета Boeing-767.

Как передает корреспондент "Интерфакса", который находится среди пассажиров этого рейса, в момент, когда самолет заканчивал рулежку и готовился к взлету, выяснилось, что он технически не исправен.

Командир экипажа сразу сообщил об этом пассажирам. Впоследствии самолет при помощи буксировки был отогнан со взлетно-посадочной полосы.

По словам командира экипажа, попытки устранить неисправность, которая, по предварительным данным, связана с гидравлическим насосом самолета, в аэропорту "Шереметьево-2" не удались. В связи с этим экипаж самолета предупредил, что вылет состоится утром в воскресенье.

Между тем пассажиры находятся в самолете уже в течение трех часов. При этом сотрудники авиакомпании заявили, что пассажиры не получат свой багаж до утра следующего дня, поскольку он уже прошел службу безопасности и таможню.