Первая личная встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа состоится 7 июля в кулуарах саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге
Global Look Press
 
 
 
Американский журнал Newsweek отметил, что и Путин, и Трамп довольно много внимания уделяют своему образу. По мнению издания, каждый из участников разговора будет стараться перещеголять другого в "мачизме"
Global Look Press

Первая личная встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа состоится 7 июля в кулуарах саммита "большой двадцатки" в Гамбурге, передает РИА "Новости" со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова.

Эту информацию подтвердили в Белом доме, сообщает NBC News.

Накануне телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации американского президента сообщал, что основными темами для разговора двух лидеров станут ситуации в Сирии и на Украине и что Трамп, скорее всего, не станет затрагивать тему российского вмешательства в выборы в США в ноябре 2016 года.

Ушаков также упомянул в числе основных тем для беседы Путина и Трампа ситуацию в Сирии и на Украине, а также борьбу с международным терроризмом.

Наконец, во второй половине дня 4 июля замглавы МИД РФ Сергей Рябков официально заявил, что в центре внимания на встрече Путина и Трампа будут Сирия и Украина, сообщает РИА "Новости".

В ходе встречи двум лидерам также предстоит впервые оценить друг друга лично, и с этим связаны прогнозы журналистов по предполагаемому поведению обоих лидеров на встрече. Американский журнал Newsweek отметил, что и Путин, и Трамп довольно много внимания уделяют своему образу. По мнению издания, каждый из участников разговора будет стараться перещеголять другого в "мачизме".

О предстоящей встрече Путина с Трампом СМИ пишут уже давно, ее анонсировали еще в начале года. До сих пор лидеры США и РФ несколько раз общались по телефону, они обсуждали важные для обеих стран внешнеполитические вопросы: перспективы координации действий двух стран в борьбе с терроризмом, сирийский кризис и эскалацию напряженности вокруг КНДР.