Правоохранительные органы Чеченской республики ведут интенсивный поиск преступников, которые совершили накануне серию убийств и вооруженных нападений в Шелковском районе
НТВ
 
 
 
Правоохранительные органы принимают меры по поиску бандгруппы, отметили в МВД. В причастности к преступлению подозревается группа, в которую входят лица нескольких национальностей, в том числе проживающих в Чечне и сопредельных регионах, отметили в МВД
НТВ
 
 
 
В Чечне идет поиск банды, терроризирующей Шелковской район
НТВ

Правоохранительные органы Чеченской республики ведут интенсивный поиск преступников, которые совершили накануне серию убийств и вооруженных нападений в Шелковском районе.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Чечни, на дороге между станицами Гребенская и Воскресеновская обнаружена сожженная автомашина ВАЗ-2107, принадлежащая милиционеру Ханмухамаду Талхагову, и труп милиционера с многочисленными следами огнестрельных ранений. Установлено, что оружие погибшего милиционера находилось у него дома.

Через некоторое время, предположительно та же группа преступников проникла в дом местного лесника Тагира Ахматова в станице Бороздиновская и расстреляла его.

Затем члены бандгруппы проникли в дом главы администрации станицы Бороздиновская Султана Баширова, тяжело ранили охранника-милиционера Султана Хесимханова, завладели табельным оружием - автоматом Калашникова и служебным удостоверением и табельным оружием Баширова - пистолетом системы Макарова. Бандиты завладели также служебной автомашиной и мобильным телефоном.

Правоохранительные органы принимают меры по поиску бандгруппы, отметили в МВД. В причастности к преступлению подозревается группа, в которую входят лица нескольких национальностей, в том числе проживающих в Чечне и сопредельных регионах, отметили в МВД.

Ранее, предположительно этой группой, был убит милиционер Денилбек Беширов.