Международный фонд "Демократия" готов войти в состав ЗАО "Шестой телеканал"
www.idf.ru
 
 
 
Александр Яковлев направил письмо с официальным предложением учредителям ЗАО "Шестой телеканал" о вхождении фонда в состав ЗАО
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Наш фонд готов, если учредители сочтут это возможным, войти в состав ЗАО "Шестой телеканал" на равных с другими условиях"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Международный фонд "Демократия" учрежден как благотворительная, неправительственная, некоммерческая организация в мае 1993 года
Архив NTVRU.com

Президент Международного фонда "Демократия" академик РАН Александр Яковлев направил письмо с официальным предложением учредителям ЗАО "Шестой телеканал" о вхождении фонда в состав ЗАО, передает "Интерфакс".

Как отмечается в распространенном в Москве в понедельник письме Яковлева, "наш фонд готов, если учредители сочтут это возможным, войти в состав ЗАО "Шестой телеканал" на равных с другими условиях".

Ранее журналисты телеканала ТВ-6, а также некоторые представители российского бизнеса учредили акционерное общество - ЗАО "Шестой телеканал" - для участия в конкурсе на право вещания "на шестой кнопке".

По мнению Яковлева, "такой союз способен создать прототип реального общественного, негосударственного телевидения, представляющего интересы гражданского общества в России".

"У компании будет ясная творческая концепция и детально проработанный бизнес-план, прозрачные и понятные источники финансирования. Во главу угла будут поставлены независимость редакционной политики и невмешательство акционеров в журналистские дела", - подчеркивается в письме.

Международный фонд "Демократия" учрежден как благотворительная, неправительственная, некоммерческая организация в мае 1993 года.

Фонд ставит перед собой задачи содействовать развитию демократии, поддерживать свободу слова, права человека, социальные, политические и экономические реформы в стране. Эти задачи Фонд решает путем организации научных исследований, публикации научных трудов и документов, семинаров и встреч по проблемам демократизации России.