В МИД России создается специальное подразделение по работе с соотечественниками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иванов сообщил, что и Госдума, и правительство, и президент России уделяют большое внимание проблеме наших соотечественников за рубежом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МИДа отметил, что это одно из важных направлений работы Министерства иностранных дел России
Архив NTVRU.com

В МИД России создается специальное подразделение по работе с соотечественниками. Об этом в понедельник сообщил журналистам министр иностранных дел России Игорь Иванов Иванов сообщил, что и Госдума, и правительство, и президент России уделяют большое внимание проблеме наших соотечественников за рубежом.

Глава МИДа отметил, что это одно из важных направлений работы Министерства иностранных дел России, передает РИА "Новости".

Иванов указал, что специальное подразделение МИДа разработает программу, которую будет реализовывать вместе с загранучреждениями России по работе с нашими соотечественниками.

"Это многоплановая работа", - отметил министр. "Мы должны сделать все необходимое, чтобы наши соотечественники имели равные условия для проживания в тех странах, где они выстраивают свою жизнь", - подчеркнул глава МИД России. По его словам, большое внимание также будет уделено укреплению и созданию культурных центров, изучению русского языка за рубежом.