Вертолет, предположительно, упал в лесном массиве, сообщает ТАСС. В экстренные службы информация поступила, предварительно, от члена экипажа", - сказал источник. На борту находились 4 человека. Телефон, с которого был сделан звонок, не отвечает
Moscow-Live.ru

Вертолет МВД попал в аварию по пути из Иваново (Ивановская область) в Москву. По предварительным данным, два человека погибли, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Владимирской области Светлану Орлову.

По данным МВД, всего на борту находилось четыре человека. Ранее следователи сообщили об одном погибшем и троих пострадавших. "В результате жесткой посадки вертолета один человек погиб, трое ранены. Двоих пострадавших госпитализировали, еще одному оказывается помощь на месте", - сообщил агентству старший помощник руководителя Приволжского СУ СКР на транспорте Дмитрий Захаров.

По данным МВД, инцидент с вертолетом произошел на границе Владимирской и Ивановской областей. Воздушное судно совершило жесткую посадку. После аварии вертолет загорелся.

В экстренных службах предупреждали, что выжить удалось не всем находившимся на борту. "По предварительным данным, в результате жесткой посадки есть жертвы", - сообщал источник "Интерфакса". В то же время он сообщил, что с одним из членов экипажа была установлена связь.

Вертолет упал в районе села Красное во время выполнения оперативного-следственного задания

Позднее прокуратура сообщила, что место падения вертолета установлено. "Вертолет МВД упал в районе села Красное Юрьев-Польского района Владимирской области", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.

В прокуратуре сообщили, что на место происшествия выехали сотрудники надзорного ведомства. "По предварительным данным, на границе Ивановской и Владимирской областей произошло транспортное происшествие с вертолетом. Для установления обстоятельств происшествия на место выехал владимирский транспортный прокурор", - сообщил собеседник агентства.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что вертолет, с которым произошло ЧП, принадлежит авиационному отряду специального назначения "Ястреб". Этот авиаотряд является подразделением Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России.

В МВД уточнили, что вертолет упал во время выполнения оперативного-следственного задания. "Сегодня вертолет АОСН "Ястреб" ЦСН СР МВД России, выполняя оперативно-следственное задание по выявлению преступлений в сфере лесопользования в интересах ОМВД по Ивановской области, совершил жесткую посадку в лесном массиве на границе Владимирской и Ивановской областей", - заявил сотрудник пресс-центра МВД РФ "Интерфаксу".

Следствие рассматривает три версии ЧП

Для выяснения причин аварии создана специальная комиссия. Источник в экстренных службах ранее сообщил РИА "Новости", что причиной жесткой посадки вертолета, по предварительным данным, стала неисправность рулевого управления.

Между тем ТАСС передает, что следствие рассматривает три версии причин происшествия, в том числе плохие погодные условия. Об этом сообщил агентству старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.

"Рассматриваются три версии случившегося: плохие погодные условия, ошибка пилота и плохое топливо", - сказал он. Собеседник добавил, что в ходе проверки будет обследован аэродром вылета, изучена вся летная документация, а в местах заправки вертолета изъяты образцы топлива.

СМИ сообщали, что вертолет пропал

Отметим, что поначалу агентства со ссылкой на неназванные источники передавали противоречивую информацию о том, что конкретно произошло с вертолетом.

Источник "Интерфакса" сообщал, что вертолет АС-350 вылетел из Иваново на аэродром Чкаловский (военный аэродром в Московской области. - Прим. NEWSru.com) и в районе города Нерль совершил жесткую посадку. "На борту вертолета находится четыре человека, их судьба неизвестна", - сказал источник.

ТАСС сообщал, что вертолет, предположительно, упал в лесном массиве. В экстренные службы информация поступила, предварительно, от члена экипажа", - сказал источник агентства. Он отметил, что телефон, с которого был сделан звонок спасателям, не отвечает.

РИА "Новости" сообщало, что вертолет Ми-8 МВД России пропал, его ищут в Тейковском районе Ивановской области, в районе поселка Нерль.