Лихач протаранил дом защитника "Анжи" Жоао Карлоса, инцидент произошел в закрытом подмосковном коттеджном поселке "Росинка" ночью 3 мая
Russian Look

Лихач протаранил дом защитника "Анжи" Жоао Карлоса, инцидент произошел в закрытом подмосковном коттеджном поселке "Росинка" ночью 3 мая. Mercedes снес детскую площадку, где за 5 минут до того играли дети футболиста, металлический стол, дерево, и, опрокинувшись на бок, остановился в паре метров от фасада здания, сообщает LifeNews.

Издание утверждает, что детей футболиста позвали в дом лишь за несколько минут до этого. Сам Карлос находился дома с друзьями - другими футболистами "Анжи".

"Охрана поселка подоспела вовремя. Один из футболистов выскочил на улицу и попытался избить парня, который сидел за рулем, - рассказали соседи Жоао Карлоса. - Если бы охрана не оттащила, водителю бы туго пришлось".

Футболисты вызвали полицейских, а также службу безопасности клуба "Анжи". На место прибыли два экипажа ГИБДД.

Виновник аварии сообщил, что вернулся в поселок из ночного клуба. Возле дома Жоао Карлоса ему стало якобы плохо, он потерял сознание, протаранил ограду и выскочил на детскую площадку. Скорость была чуть больше 100 километров в час.

При осмотре Mercedes полицейские нашли в багажнике пневматический автомат Калашникова, а возле автомобиля баллон с гелием для заправки шариков. Источник в полиции заявил, что друзья виновника аварии вытащили его из багажника и пытались утащить, но служба безопасности "Анжи" им воспрепятствовала.

В больнице, куда 21-летнего Алексея доставили после происшествия, врачи не диагностировали у него состояние алкогольного опьянения.