Празднование Дня народного единства в Хабаровске
НТВ
 
 
 
Празднование Дня народного единства в Петропавловск-Камчатском
НТВ
 
 
 
Празднование Дня народного единства в Петропавловск-Камчатском
НТВ

Празднование Дня народного единства в российских регионах проходит без серьезных инцидентов, сообщили "Интерфаксу" в среду в департаменте охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ.

"По состоянию на 12:00, информации о каких-либо нарушениях общественного порядка на мероприятиях, связанных с празднованием Дня единства, в ДООП не поступало", - сказала официальный представитель департамента Ирина Петрова.

Она отметила, что милиция общественной безопасности обеспечивает правопорядок на всех мероприятиях в соответствии с ранее разработанными планами. "Обстановка в целом спокойная", - добавила она.

Как сообщалось, порядок и безопасность в День народного единства в России обеспечивают более 40 тыс. сотрудников МВД и Внутренних войск. 4 ноября 2009 года в 64 субъектах РФ планируется проведение около 400 публичных мероприятий, в которых намерены принять участие более 203 тыс. человек.

Для обеспечения общественного порядка задействуются 37 тыс. сотрудников органов внутренних дел, и более 4 тыс. военнослужащих Внутренних войск.

Новосибирские наци прошли без эксцессов

Около 500 человек, по данным милиции, приняли участие в "Русском марше" в Новосибирске в среду.

Как передает "Интерфакс", колонна по черно-бело-желтыми знаменами, часть из которых была с символикой ДПНИ, прошла от железнодорожного вокзала Новосибирска к скверу возле Вознесенского кафедрального собора.

Во время марша участники акции скандировали лозунги националистического содержания.

Каких-либо нарушений общественного порядка во время акции не зафиксировано.

Акция была согласована с городскими властями.