Пять человек скончались в результате переохлаждения в Москве с начала октября
Архив NTVRU.com
 
 
 
В минувшую ночь температура воздуха достигала минус 3 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прошлом зимнем сезоне было зафиксировано рекордное число умерших от холода в Москве - 399 человек
Архив NTVRU.com

Пять человек скончались в результате переохлаждения в Москве с начала октября. Кроме того, как сообщили во вторник "Интерфаксу" в службе скорой медицинской помощи столицы, 15 человек медикам пришлось госпитализировать.

Как сообщили в Комитете здравоохранения Москвы, погибшие - лица без определенного места жительства, двое из них замерзли будучи в состоянии алкогольного опьянения.

В минувшую ночь температура воздуха достигала минус 3 градусов.

В прошлом зимнем сезоне 2001-2002 годов было зафиксировано рекордное число умерших от холода в Москве - 399 человек, зимой 2000-2001 годов их было около 250.

На Екатеринбург обрушилась снежная гроза

Раскаты грома и вспышки молний сопровождались сильнейшим снегопадом, видимость не превышала 100 метров. Такое природное явление случается в Свердловской области раз в десять лет.

На Екатеринбург сегодня обрушилась снежная гроза. Как передает ИТАР-ТАСС, раскаты грома и вспышки молний сопровождались сильнейшим снегопадом. Видимость во время снегопада в центре города едва превышала сотню метров.

Как рассказали в Уралгидромете, такое природное явление случается в Свердловской области не чаще раза в десять лет.

По словам синоптиков, обильные осадки ночью и днем в пятницу вызваны прохождением по территории Свердловской области активного южного циклона, сопровождающегося резким ростом атмосферного давления и дождевыми облаками.

Однако, по мнению гидрометеорологов, снег растает уже к началу следующей недели, а постоянный снежный покров установится на Среднем Урале в первой декаде ноября.