На северо-востоке Москвы горит цех по производству мягких игрушек
moscow-live.ru
 
 
 
Пожару присвоена 4-ая категория сложности по пятибалльной шкале. Пожарные эвакуировали с верхних этажей горящего здания 40 человек
moscow-live.ru
 
 
 
При этом огонь распространяется и существует угроза обрушения горящего здания и перехода пламени на соседние строения
moscow-live.ru

На северо-востоке Москвы произошел крупный пожар на фабрике "Русский мех". Огонь уничтожил несколько цехов в кирпичном пятиэтажном здании. В частности, серьезно пострадали производства меховой одежды и мягких игрушек. Пожар повлек обрушение перекрытий между вторым и третьим этажами.

Пожарные эвакуировали с верхних этажей горящего здания 40 человек. В одном из помещений было найдено тело одного погибшего, сообщил "Интерфаксу" представитель Московского управления МЧС. Его личность установить пока не удалось. Судьба еще трех человек остается неизвестной, сообщила префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер. Кроме того, пострадал 23-летний пожарный, госпитализированный с диагнозом "тепловой удар".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы, возгорание в пятиэтажном здании на улице Докукина, дом 10/5 возникло около 18:00, его площадь достигла 5000 кв метров. Пожару была присвоена 4-ая категория сложности по пятибалльной шкале. В 21:56 пожар был локализован. За полносчь пришло сообщение, что пожал потушен.

В этом здании находились около 50 производств, в том числе текстильные фабрики, меховой салон, пошивочные цеха, литейная лаборатория. Возгорание возникло в цехе по производству мягких игрушек.

Огнем были охвачены 3-й, 4-й и 5-й этажи. При этом существовала угроза перехода пламени на соседние строения. На месте происшествия работали 30 пожарных расчетов. В тушении пожара был задействован вертолет: он закончил работу с наступлением темноты, сделав более 15 сбросов воды на горящее здание.

На месте пожара работают следователи прокуратуры и эксперты МЧС. По словам последних, говорить о размере материального ущерба пока не представляется возможным, но он "очень значителен", передает РИА "Новости". Рассматриваются пока две версии возникновения пожара: небрежное обращение с огнем и неисправность электропроводки.