Учеников школы чародейства Хогвартс сыграют на празднике московские школьники, похожие на Гарри Поттера
NTV International
 
 
 
Для детей придумали связанные с темой книжки многочисленные конкурсы и викторины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Призами для пришедших к Гарри на день рождения станут леденцы, майки, диски, детская косметика, приглашения на бесплатное катание на каруселях и другие подарки
NTV International
 
 
 
Джоан Роулинг, автор книги о Гарри Поттере
Архив NTVRU.com

Юные москвичи в воскресенье весело отметят день рождения Гарри Поттера, сообщает "Интерфакс". День рождения мальчика-волшебника из книги Джоан Роулинг выпадает на 31 июля, будний день, поэтому детские гулянья решили перенести на ближайшее воскресенье.

Маленькие москвичи отпразднуют день рождения сказочного участием в конкурсах и викторинах, а также катаньем на каруселях в Парке культуры им. Горького. А вести праздник будут сам Гарри и его лучший друг Рон Уизли.

Организаторы рассказали, что учеников школы чародейства Хогвартс сыграют на празднике московские школьники, похожие на исполнителей киноролей мальчиков из фильма Криса Коламбуса "Гарри Поттер и философский камень". Главным ведущим праздника будет выпускник РАТИ Виталий Пестеров. Он будет профессором Хогвартской магической школы.

Для детей придумали связанные с темой книжки многочисленные конкурсы и викторины - так, к примеру, соревнования на скорость примут форму "скачек на метлах", рассказали организаторы.

Призами для пришедших к Гарри на день рождения станут леденцы, майки, диски, детская косметика, приглашения на бесплатное катание на каруселях и другие подарки.

Кроме того, перед юными москвичами выступят иллюзионисты и детский состав балетной группы "Тодес". Праздник будет проходить с 14 по 18 часов в луна-парке "Карусель", совершенно бесплатно. На него приглашаются все.