Врачи в ближайшее время определят судьбу 7-летнего мальчика, которого с трехмесячного возраста воспитывала собака
Вести
 
 
 
После полного медицинского обследования его, скорее всего, отправят в специализированный детский дом. Пока же он находится в детском приюте "Доверие" Алтайского края
Вести
 
 
 
С окружающими ребенок общается жестами. Отца описывает: борода, татуировка, уехал
Вести
 
 
 
Мать ребенка, как выяснилось, бросила. Еще три года назад ее пытались лишить родительских прав, но никак не могли найти. В июне суд сделал это заочно, и ребенок оказался в приюте. Как жил он все это время, можно только догадываться
Вести
 
 
 
По заключению врачей Андрей - глухонемой олигофрен. А по отзывам воспитателей и детей - сообразительный, добрый мальчик
Вести
 
 
 
В ближайшее время Андрей пройдет полное медицинское обследование. Затем, скорее всего, окажется в специализированном детском доме. Кроме человеческих условий, это даст мальчику шанс выздороветь и, может, быть усыновленным
Вести
 
 
 
"Ребенок умненький", - говорят воспитатели. Он научился держать ложку, играть в футбол. Перестал прятаться от воспитателей
Вести
 
 
 
Ему нравится чистая, мягкая постель. Правда, за соблюдение режима с ним приходится бороться: ложиться и вставать малыш привык вместе с солнцем
Вести

Врачи в ближайшее время определят судьбу 7-летнего мальчика, которого с трехмесячного возраста воспитывала собака. После полного медицинского обследования его, скорее всего, отправят в специализированный детский дом. Пока же он находится в детском приюте "Доверие" Алтайского края, сообщают Вести.Ру.

Перед воспитателями и медиками стоит непростая задача - научить маленького Андрея жить среди людей. До последнего времени он жил в глухой алтайской деревне.

Ребенок не ел, а лакал, ложкой пользоваться не умел, на окружающих бросался. "Когда ему подали пищу, он начал обнюхивать, потом только стал кушать", - рассказывает медсестра краевого социального приюта "Доверие" Евгения Резникова.

"Он изображал собаку", - говорят воспитатели. Скорее всего ту самую, что жила во дворе его дома. "Дом этот находился на отшибе", - сказано в личном деле ребенка.

"Контакт со сверстниками отсутствовал. Единственный друг мальчика - собака", - цитирует личное дело директор приюта Николай Мошкин.

С окружающими ребенок общается жестами. Отца описывает: борода, татуировка, уехал.

Обследовать малыша сразу после поступления в приюте не смогли, так как специалисты были в отпуске. Главный педиатр Алтайского края Галина Кагирова, приехавшая из Барнаула вместе со съемочной группой "Вестей", ситуацию прояснила отчасти. "Ребенок нуждается в госпитализации. В два с половиной года ему был поставлен диагноз "глухонемота", - рассказала она.

Мать ребенка, как выяснилось, бросила. Еще три года назад ее пытались лишить родительских прав, но никак не могли найти. В июне суд сделал это заочно, и ребенок оказался в приюте. Как жил он все это время, можно только догадываться.

По заключению врачей Андрей - глухонемой олигофрен. А по отзывам воспитателей и детей - сообразительный, добрый мальчик.

В ближайшее время Андрей пройдет полное медицинское обследование. Затем, скорее всего, окажется в специализированном детском доме. Кроме человеческих условий, это даст мальчику шанс выздороветь и, возможно, быть усыновленным.

"Ребенок умненький", - говорят воспитатели. Он научился держать ложку, играть в футбол. Перестал прятаться от воспитателей. Ему нравится чистая, мягкая постель. Правда, за соблюдение режима с ним приходится бороться: ложиться и вставать малыш привык вместе с солнцем.