В Дагестане устраняют последствия землетрясения, произошедшего в минувшие выходные
Съемки НТВ
 
 
 
Подземные толчки ощущались в 7 районах Дагестана. В некоторых местах их сила достигала 6 баллов по шкале Рихтера
Архив НТВ
 
 
 
Практически во всех селах, которые находились в районе предполагаемого эпицентра, есть разрушенные здания
Архив НТВ
 
 
 
Более половины домов оказались непригодными для жилья - они покрылись трещинами и могут развалиться даже при легком подземном толчке
Архив НТВ

В Дагестане устраняют последствия землетрясения, произошедшего в минувшие выходные. По сообщению НТВ, оно было достаточно масштабным. Подземные толчки ощущались в 7 районах Дагестана. В некоторых местах их сила достигала 6 баллов по шкале Рихтера.

Практически во всех селах, которые находились в районе предполагаемого эпицентра, есть разрушенные здания. Более половины домов оказались непригодными для жилья √ они покрылись трещинами и могут развалиться даже при легком подземном толчке. В поселке Чуни полностью разрушена средняя школа. Директор Ислам Магомедов считает, что жертв удалось избежать только чудом. Здание не ремонтировалось 67 лет, пережило 2 землетрясения и могло рухнуть в любую секунду.

Сотрудники МЧС утверждают, что никто из пострадавших не останется без материальной поддержки. Спецкомиссии МЧС Дагестана сейчас работают во всех районах, затронутых стихией. По их мнению, масштабы причиненного ущерба можно будет оценить только через несколько дней.

Накануне вечером к югу от Махачкалы произошло еще одно землетрясение, сила которого в эпицентре составила 4-4,5 балла по шкале Рихтера. По данным МЧС, жертв и разрушений нет.