На выборах президента республики Марий Эл подсчитано более 50% бюллетеней. Судя по всему, там предстоит второй тур
Съемки НТВ
 
 
 
На выборах лидирует действующий президент Вячеслав Кислицын, набравший 27,11% голосов
Архив НТВ
 
 
 
За ним следуют заместитель генерального директора ОАО "Росгосстрах" Леонид Маркелов с 26,8% и начальник Северо-Кавказского регионального центра по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Иван Тетерин - 20,57%
Архив НТВ

На выборах президента республики Марий Эл подсчитано более 50% бюллетеней. Судя по всему, там предстоит второй тур, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

На выборах лидирует действующий президент Вячеслав Кислицын, набравший 27,11% голосов. За ним следуют заместитель генерального директора ОАО "Росгосстрах" Леонид Маркелов с 26,8% и начальник Северо-Кавказского регионального центра по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Иван Тетерин - 20,57%.

Министр внутренних дел республики Анатолий Иванов получил 8,38% голосов, глава администрации Медведевского района Даиль Шагиахметов - 4,55%, глава администрации Йошкар-Олы Вениамин Козлов - 3,86%, вице-президент регионального общественного фонда "Содействие военнослужащим" Владимир Рузляев - 3,13%. Против всех отдали свои голоса 4%.

По данным избиркома, итоги выборов в столице республики, где высок рейтинг Маркелова, подведены только на треть, то есть его окончательный результат еще может вырасти.

Однако, судя по всему, это не будет иметь особого значения. Согласно местным законам, для победы кандидат должен получить на выборах абсолютное большинство голосов.

Поэтому, как предположили в избиркоме, в республике будет назначен второй тур, в котором, судя по всему, примут участие Кислицын и Маркелов.