По уточненным данным, 12 человек погибли и двое пострадали в результате пожара, вспыхнувшего утром во вторник в частном автобусе на стоянке Измайловского рынка в Москве.

По предварительной версии, в частном автобусе "Мерседес" взорвался бытовой газовый баллон, который в нарушение всех инструкций использовался для обогрева салона. Однако рассматриваются и другие версии, передает "Интерфакс". Как подчеркнули в ГУВД, "теракт маловероятен".

Как удалось выяснить сотрудникам милиции, автобус прибыл в столицу из Краснодарского края и около 1:00 по московскому времени стал на стоянку у Измайловского рынка. В автобусе находились 14 человек, которые прибыли в Москву за покупками. Взрыв произошел около 7:30. Автобус тут же загорелся, и выбраться из него удалось только водителю и одной пассажирке.

Это водитель автобуса Полтавский Александр Владимирович 1952 года рождения, который получил ожоги второй и третьей степени на 10% тела и доставлен в 36-ю городскую больницу, а также Джарастуева Ирина Ивановна 1962 года рождения, которая получила 40-процентный ожог тела и также была доставлена в 36-ю больницу.

О трагедии сообщил сам водитель "Мерседеса". Сразу, как только это стало возможным, он позвонил в пожарную службу. Однако к приезду пожарных автобус уже полностью был объят пламенем, и спасти никого не удалось. Пожар был потушен около 08:10.