В Чечне найден крупнейший тайник оружия: сотни гранатометов, пулеметов, автоматов, мин, гранат
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Чечне найден крупнейший тайник оружия: сотни гранатометов, пулеметов, автоматов, мин, гранат
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту обнаружения арсенала возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению лиц, оборудовавших тайник
Архив NEWSru.com

Сотрудники Временной группировки МВД РФ, МВД и УФСБ Ингушетии обнаружили на административной границе Сунженского и Надтеречного районов Ингушетии и Чечни крупнейший за последнее время арсенал боевиков, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в четверг руководитель пресс-службы ОГВ полковник Василий Панченков, боевики устроили тайник с оружием в лесополосе в районе Алханчуртского канала, тщательно замаскировав его дерном.

Из тайника изъято 34 гранатомета РПГ-7В, 7 пулеметов, 111 карабинов, 122 автомата, 205 ручных осколочных гранат, 202 запала к гранатам, 1190 электродетонаторов, бикфордов шнур, 326,8 кг взрывчатых веществ, 48 противопехотных и 10 противотанковых мин, 2 миноискателя, 4 оптических прибора, 157 автоматных магазинов, почти 2,5 тыс различных патронов и другое военное снаряжение.

"По факту обнаружения арсенала возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению лиц, оборудовавших тайник", - отметили пресс-службе.