Найдено тело восьмого погибшего в результате взрыва и пожара в одном из цехов Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК)
НТВ
 
 
 
На прошлой неделе, сразу после взрыва и пожара в цехе были найдены семь погибших работников завода - шесть мужчин и одна женщина
НТВ
 
 
 
Пожар на ММК, возникший в листопрокатном цехе №5 во вторник вечером, был ликвидирован в 6:45 утром в среду. По последним данным, в результате пожара и обрушения конструкций погибли семь человек
Вести

Найдено тело восьмого погибшего в результате взрыва и пожара в одном из цехов Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы управления МЧС по Челябинской области Вячеслав Ладонкин, тело молодого мужчины было найдено в ночь на понедельник в 3:30 по местному времени. В настоящее время идет идентификация личности погибшего.

На прошлой неделе, сразу после взрыва и пожара в цехе были найдены семь погибших работников завода - шесть мужчин и одна женщина.

Пожар на ММК, возникший в листопрокатном цехе №5 во вторник вечером, был ликвидирован в 6:45 утром в среду. По последним данным, в результате пожара и обрушения конструкций погибли семь человек - четыре оператора в возрасте 56-ти, 31-го, 21-го и 37-ти лет; травильщик 53-х лет; 31-летний машинист крана и маркировщица 49-ти лет. Кроме того, получили травмы разной степени тяжести девять человек.

Из 5400 кв. метров площади, оказавшейся под завалами, к утру понедельника разобрано 3700 кв. метров.

Уголовное дело в связи с пожаром на заводе возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела взял на особый контроль заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов.

Магнитогорский металлургический комбинат - один из крупнейших в стране меткомбинатов, в 2006 году планирует произвести 11,4 млн тонн металлопродукции, в том числе 6 млн тонн для внутреннего рынка. Почти 100% акций ММК контролируется менеджментом и членами совета директоров предприятия.