Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков считает, что для жителей города Пикалево созданы нормальные социальные условия
serdyukov-vp.ru
 
 
 
Губернатор отметил, что жительница Пикалево рассказала о якобы закрытом профтехучилище в городе
Телеканал Россия
 
 
 
Напомним, прямая линия с главой правительства состоялась накануне, 3 декабря, и продолжалась четыре часа одну минуту
Телеканал Россия

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков считает, что для жителей города Пикалево созданы нормальные социальные условия. Об этом он заявил в пятницу журналистам, комментируя жалобу жительницы Пикалево в ходе прямой линии с премьером Владимиром Путиным на то, что социальные условия, созданные в городе, неудовлетворительные. По словам Сердюкова, как передает "Интерфакс", данное заявление не соответствует действительности.

Губернатор отметил, что жительница Пикалево рассказала о якобы закрытом профтехучилище в городе. "Оно было закрыто еще в 2005 году из-за нецелесообразности дальнейшей работы. ПТУ выпускало специалистов, которые не были востребованы в городе, в связи с этим было принято такое решение, но мы увеличили количество специальностей в педколледже", - сказал Сердюков.

- В Пикалево и на СШ ГЭС авторов "неудобных" вопросов отправили в санаторий и заперли в кабинете

Кроме того, губернатор назвал глупостью "информацию о закрытии больницы в городе". "Здесь речь идет о возможной оптимизации управленческого аппарата в больнице", - подчеркнул губернатор".

Он опроверг информацию о закрытии родильного отделения, отметив, что, наоборот, в городе недавно было открыто педиатрическое отделение, которое стало базовым для района.

"Так что никакой ущербности в предоставлении социальных услуг в Пикалево нет", - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что в планах областных властей открытие в ближайшее время на базе ПТУ Пикалево бизнес инкубатора для поддержки малого бизнеса. Кроме того, в Бокситогорском районе до 1 апреля появятся технопарки, а также производства по сборке приборов учета коммунальных услуг.

Напомним, прямая линия с главой правительства состоялась накануне, 3 декабря, и продолжалась четыре часа одну минуту. За это время Путин ответил на 80 вопросов. На исходе третьего часа общения количество вопросов, поступивших премьер-министру, значительно превысило 2 миллиона.