В Брянске в окно офиса "Единой России" кинули бутылку с зажигательной смесью
БРЯНСК.RU

В Советском районе Брянска в окно здания, где расположено отделение партии "Единая Россия", была брошена бутылка с зажигательной смесью.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МВД по Брянской области, инцидент произошел около 2:10 ночи. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и МЧС. Принятыми мерами удалось предотвратить возгорание кабинета и административного здания. Материальный ущерб оказался незначительным. Избирательная документация и агитационные материалы в помещении не хранились. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство".

Отдельно МВД отчиталось о нарушениях предвыборного законодательства: за сутки "дня тишины" возбуждено три уголовных дела, составлено 216 протоколов об административных правонарушениях. "В основном они связаны с незаконной агитацией, а также проведением малочисленных, незначительных массовых акций", - сообщили в полиции "Интерфаксу".

В частности, во Владивостоке возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ по факту порчи рекламных щитов одной из политических партий, дело ведут органы предварительного следствия полиции.