В Москве в воскресенье потеплеет до 3-5 градусов мороза
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Москве в воскресенье потеплеет до 3-5 градусов мороза
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Москве в воскресенье потеплеет до 3-5 градусов мороза
Фото NEWSru.com

В столичном регионе ожидается потепление до 3-5 градусов мороза. По данным синоптиков Гидрометеобюро Москвы и Московской области, накануне с северо-запада к мегаполису подошел теплый атмосферный фронт. Он стал причиной потепления и прошедшего ночью снегопада, сообщает ИТАР-ТАСС.

В утренние часы в столице ожидается около 5 градусов мороза, однако днем потеплеет до 3 градусов, отметили синоптики. Временами будет идти несильный снег. Ветер умеренный, 3-8 метров в секунду, в утренние и дневные часы - юго-западного направления, ближе к вечеру - северо-западного. На дорогах - гололедица.

Согласно информации Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.

На народном календаре сегодня - "Тимофей-полузимник". Случающиеся в этот день сильные морозы на Руси называли "тимофеевскими".

В ночь на 5 февраля сохранится облачная погода. Временами пройдет снег. На дорогах - гололедица. Минимальная температура в Москве - 6-8 градусов мороза, на подмосковных территориях - 5-10 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду.

В понедельник, по данным синоптиков, в столице и области временами будет идти снег, который ко вторнику усилится. По ночам 5 и 6 февраля столбики термометров будут опускаться до 7 градусов мороза, а днем - подниматься до 4 градусов. В регионе будет господствовать ветер западных направлений, скорость его составит от 3 до 8 метров в секунду. Сохранятся условия для возникновения гололедицы.

В среду, по предварительным прогнозам, с северными потоками в тылу циклона в столичный регион начнет поступать более холодный воздух, а осадков станет меньше. Так что 7 февраля небольшой снег пройдет лишь местами, ночная температура понизится до 15-20 градусов мороза, а днем ожидается около 12-17 градусов мороза.