Валентина Матвиенко повышает явку на президентских выборах: "Не будут брать - отключим газ"
RTV International
 
 
 
"Выборы президента РФ – очень важно, вы мне потом доложите, сколько процентов у вас проголосовало", - наказала Матвиенко, обращаясь к руководителю Товарищества собственников жилья
Первый канал
 
 
 
Губернатор высказалась почти как героиня Нонны Мордюковой в фильме "Бриллиантовая рука": "не будут брать - отключим газ".
Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в своеобразной форме потребовала от коммунальщиков отчитаться по итогам голосования на выборах президента России. Как передает "Росбалт", на встрече с руководителем ТСЖ Центрального района "Право" губернатор высказалась почти как героиня Нонны Мордюковой в фильме "Бриллиантовая рука": "не будут брать - отключим газ".

"Выборы президента РФ – очень важно, вы мне потом доложите, сколько процентов у вас проголосовало", - наказала Матвиенко, обращаясь к руководителю Товарищества собственников жилья. "А не проголосуют — вы как руководитель ТСЖ отключите свет, газ и воду", - добавила она. При этом руководство ТСЖ обещало губернатору отчитаться о достигнутых результатах явки после выборов в марте.

На это заявление уже откликнулся городской избирком. Как передает Закс.Ru, его председатель Александр Гнетов расценил эти слова как шутку и "способ поднять горожанам настроение".

Глава горизбиркома отметил, что желание Матвиенко знать о явке на выборах абсолютно нормально. "Любой избиратель имеет право следить за избирательным процессом", - отметил Гнетов.