В Дагестане столкнулись пассажирский автобус Махачкала - Москва и грузовой "Камаз". Жертвами крупного ДТП стали шесть человек, 15 пострадали
Первый канал
 
 
 
ДТП произошло на автодороге Махачкала - Астрахань в пяти километрах от поселка Кочубей
Первый канал
 
 
 
Грузовой "Камаз", в котором находились два человека, столкнулся с автобусом, в котором находились 19 человек
Первый канал
 
 
 
ДТП произошло в 3:20 по московскому времени. "Три человека, в том числе оба водителя, скончались на месте, еще трое - по дороге в больницу"
Первый канал
 
 
 
В произошедшей аварии, скорее всего, виноват водитель автобуса, заявил представитель ДПС. "Автобус выехал на полосу встречного движения", - рассказал подполковник Вихирпаша Магомедов
Первый канал
 
 
 
На месте происшествия работают пожарно-спасательные расчеты МЧС РФ, пострадавших доставляют в медучреждения поселка Кочубей
Первый канал
 
 
 
В свою очередь, в ГИБДД Дагестана агентству сообщили, что ДТП произошло на 275 км федеральной автодороги Астрахань - Махачкала
Первый канал

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в четверг утром в Дагестане. На автодороге Махачкала - Астрахань столкнулись пассажирский автобус Махачкала - Москва и грузовой "КамАЗ". По последним данным, жертвами крупного ДТП стали шесть человек, 11 пострадали.

Как сообщил главный врач больницы Магомед Даудов, одному пострадавшему была оказана амбулаторная помощь, 10 человек - госпитализированы, один - в тяжелом состоянии. "У пострадавших характерные травмы, в основном, это переломы нижних конечностей", - сказал главный врач больницы.

На федеральной дороге Махачкала-Астрахань в Тарумовском районе Дагестана пассажирский автобус "Неоплан", выполнявший коммерческий рейс Махачкала-Москва, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "КамАЗ", передает "Интерфакс".

"ДТП произошло на автодороге Махачкала - Астрахань в пяти километрах от поселка Кочубей. Грузовой "Камаз", в котором находились два человека, столкнулся с автобусом, в котором находились 19 человек", - рассказал представитель ЮРЦ МЧС России. По его словам, три человека, в том числе оба водителя, скончались на месте, еще трое - по дороге в больницу.

В свою очередь, в ГИБДД Дагестана агентству сообщили, что ДТП произошло на 275-м км федеральной автодороги Астрахань - Махачкала. "Автобус "Неоплан", по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым "Камазом", - сказал представитель ГИБДД.

В произошедшей аварии, скорее всего, виноват водитель автобуса, заявил представитель ДПС. "Автобус выехал на полосу встречного движения", - рассказал подполковник Вихирпаша Магомедов - командир взвода отдельного батальона ДПС, отвечающий за участок дороги в Тарумовском районе Дагестана.

Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств). "В связи со смертью обоих водителей дело будет прекращено с соблюдением всех процессуальных норм и процедур", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По его словам, на месте работает руководство ГИБДД республики, специалисты ГУ МЧС РФ Дагестана и оперативно-следственная группа. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Список погибших

Интернет-издание Life News приводит неполный список погибших в результате аварии.

1. Абдурагим Камалютдинов, 1975 г. р. - водитель автобуса

2. Абдурахман Абакаров, 1953 г. р. - водитель "КамАЗа"

3. Ризван Кадиев, 1975 г. р.

4. Курбан Гамзатов, 1990 г. р.

5. Арсен Закарьев, 1993 г.р.

Еще одна из погибших пассажирок автобуса пока не опознана.