Горбенко рассказал, что мэрия убеждала организаторов акции на Поклонной горе отказаться от шествия по Кутузовскому проспекту
mos.ru
 
 
 
"Были какие-то странные переговоры", - сказал Горбенко и добавил, что организаторы митинга провоцировали власти, говорили, что мэрия не может отказать, так как это митинг в поддержку Путина
Фото NEWSru.com
 
 
 
"Все прекрасно знают, что США имеют планы завладеть господством в мире…"
Moscow-Live.ru

Мэрия Москвы рассказала об организации митинга "за Путина" на Поклонной: оказывается, организаторы хотели провести шествие по Кутузовскому проспекту и долго не могли поверить, когда им отказали - акция ведь за Путина. Но мэрия была непреклонна. Хотя при этом определенно видит выгоду США в организации протестов. Об этом вице-мэр Александр Горбенко заявил в интервью телеканалу "Дождь".

Горбенко рассказал, что мэрия убеждала организаторов акции на Поклонной горе отказаться от шествия по Кутузовскому проспекту. "Были какие-то странные переговоры", - сказал Горбенко и добавил, что организаторы митинга провоцировали власти, говорили, что мэрия не может отказать, так как это митинг в поддержку Путина. Горбенко на это заметил, что не важно, в чью поддержку шествие, просто нельзя в субботу прогуляться по Кутузовскому. Также Горбенко сказал, что их попугивали, спекулировали тем, что митинг в поддержку Путина.

С другой стороны, Горбенко заявил, что определенно видит выгоду США в организации протестных митингов в России. "Все прекрасно знают, что США имеют планы завладеть господством в мире… Одна из задач людей по ту сторону океана – конкурентов наших по политическому мироустройству – привести к власти президента в максимально ослабленном состоянии. Чтобы это был не безупречный, безапелляционный лидер нации, у которого за спиной 142 миллиона человек, поддерживающих его, а все-таки ослабленный… В принципе это было и раньше, и будет потом, и есть сейчас. Так устроена политическая конкуренция".

Кроме того, вице-мэр признал, что на себе ощущает недоверие народа. "Уровень недоверия к властям очень высок. Это правда, я его по себе ощущаю. Я не скрываю, где я сейчас работаю. На Сахарова я подходил к людям, спрашивал, почему они тут собрались. Подходил, показывал удостоверение заместителя мэра. Они нормально реагировали".