Пожар произошел на технологической установке по переработке нефтепродуктов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Над заводом были видны огненный факел и густой черный дым, слышны хлопки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пожар был ликвидирован в 17:30 по московскому времени
Архив NTVRU.com

На юго-востоке Москвы ликвидирован пожар на технологической установке по переработке нефтепродуктов, сообщает РИА "Новости".

Возгорание произошло около 17:00 на одной из технологических установок по переработке нефтепродуктов в Капотне. Пожару была присвоена высшая категория сложности - пятая.

Над заводом были видны огненный факел и густой черный дым, слышны хлопки. Огонь распространился по технологическим установкам и трубопроводам.

На место происшествия были высланы 40 пожарных расчетов, но они не смогли быстро доехать из-за больших заторов на дорогах. В связи с этим сотрудники ГИБДД ограничили движение автотранспорта на прилегающих к заводу улицах.

Также в Капотню были высланы четыре бригады "Скорой помощи" и бригада Центра экстренной медицинской помощи.

Пожар был ликвидирован в 17:30 по московскому времени.

Два человека получили ожоги и были госпитализированы.

Напомним, что московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне уже горел 18 августа 2000 года. Тогда при перекачке нефтепродуктов загорелись три нефтеналивные цистерны, находящиеся на железнодорожной эстакаде. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Тогда пожару была также присвоена высшая, пятая категория сложности, но пожарные за 30 минут полностью локализовали возгорание.