Александр Солженицын
Архив NEWSru.com
 
 
 
Александр Солженицын перенес гипертонический криз и находится сейчас в Центральной клинической больнице, сообщило "Эхо Москвы"
Архив NEWSru.com

Выдающийся писатель Александр Солженицын перенес гипертонический криз и находится в Центральной клинической больнице, сообщила радиостанция "Эхо Москвы".

В свою очередь, источники в близком окружении писателя сообщили в субботу "Интерфаксу", что он помещен в ЦКБ уже несколько дней тому назад. При этом они подчеркнули, что "Александру Исаевичу ничего серьезного не угрожает".

Он уже некоторое время "имеет проблемы со стенокардией". Возможно, пояснил источник "Интерфакса", также есть "небольшие гипертонические проблемы".

Собеседник агентства заявил, что пребывание в ЦКБ "носит скорее профилактический характер, и в скором времени Александр Исаевич опять будет дома в кругу семьи заниматься своей обычной писательской работой".

"Эхо Москвы" также сообщает, что Солженицын чувствует себя лучше и по мере возможности работает над новым произведением.

Всемирно известному писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе (1970 год), исполнилось 84 года. В 1974 году он был выслан советскими властями за рубеж, где прожил до 1994 года, когда вернулся в Россию.