Жители Якутии отпраздновали Новый год с антифризом и газом: 9 человек погибли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борьба за жизнь еще четверых пострадавших продолжается в больнице в Якутске
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению спасателей, кто-то из взрослых забыл перекрыть газовый вентиль
Архив NEWSru.com

В Якутии в результате отравления антифризом и газом погибли 9 человек. Как сообщили РИА "Новости" в субботу в МЧС, первая трагедия произошла в таежном селе Сватай.

Семеро подростков нашли антифриз - незамерзающую жидкость, применяемую для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в гараже коллективного хозяйства "Сватайский" и выпили его. Вскоре им всем стало плохо.

Одного из парней местные медики привести в чувство уже не смогли, а остальных отправили санитарным авиарейсом в улусный центр Среднеколымск. Уже в самолете скончался еще один подросток, а третий умер в реанимации. Борьба за жизнь еще четверых пострадавших продолжается в больнице в Якутске.

Вторая трагедия случилась в селе Кобяй. Здесь в результате утечки бытового газа погибла большая якутская семья и ее гость - всего 6 человек.

36-летние супруги Сметанины из Якутска проводили в этом селе новогодний праздник. С собой они взяли своих троих детей и ребенка друзей. К сожалению, никому проснуться не удалось. По мнению спасателей, кто-то из взрослых забыл перекрыть газовый вентиль.

Расследованием инцидента занимается оперативно-следственная группа, выехавшая в село.