В Москве в субботу стартует Большой Московский фестиваль пива в "Лужниках"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве в субботу стартует Большой Московский фестиваль пива в "Лужниках"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве в субботу стартует Большой Московский фестиваль пива в "Лужниках"
Архив NEWSru.com

С 5 по 13 июля 2003 года на территории спорткомплекса "Лужники" пройдет традиционный Большой Московский фестиваль пива. На фестиваль съезжаются участники из разных уголков России и стран зарубежья на Ярмарку производителей, проходящую ежедневно в рамках фестиваля.

На конкурсе "Народная дегустация", который вот уже во второй раз будет проводиться на всей территории "Лужников", на всеобщий суд будут представлены различные сорта пива и закуски к нему. В этом году впервые в фестивале примет участие знаменитый баварский "Октоберфест" - павильон с таким названием устанавливается в "Лужниках", говорится в пресс-релизе организаторов фестиваля.

Дегустационные листы будут размещены на обратной стороне входных билетов, таким образом, ежедневно каждый посетитель фестиваля сможет сделать выбор в пользу того или иного продукта, сравнив все представленные варианты. Результаты "Народной дегустации" оглашаются в последний день фестиваля - на торжественной церемонии его закрытия, и по ее результатам победителям вручают дипломы и Хрустальные Братины. На прошлогоднем фестивале в Народной дегустации приняло участие более 300 тыс. человек.

На протяжении всех девяти дней праздника на его главных сценах развернутся состязания по "пивному сумо", "тяжелой атлетике", "арм-рестлингу", "пивному ориентированию" среди любительских команд, команд-производителей пива и закусок, команд средств массовой информации. В борьбе смогут принять участие также и отдельные рядовые граждане. Спортивная программа фестиваля будет включать соревнования по футболу, пляжному волейболу, боулингу и другим, преимущественно летним видам спорта.

Для тех, кто предпочитает пить пиво, спокойно сидя за столом под открытым небом организаторы совместно с ведущими радиостанциями подготовили концертные программы на центральной и других площадках фестиваля с участием молодых и популярных артистов России и ближнего зарубежья.

Торжественная церемония открытия Фестиваля пива состоится 5 июля 2003 года на открытом стадионе в "Лужниках", где пройдет театрализованное представление и шествие фирм-производителей - участников фестиваля. Стоимость входного билета на территорию "Лужников" составит 30 рублей. Фестиваль будет работать по выходным дням с 12:00 до 23:00, по будням с 17:00 до 23:00.