Брат Евкурова заявил, что он "вернется в строй через 3-4 недели"
Вести

Состояние здоровья президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова значительно улучшилось, и он вернется в строй через 3-4 недели, заявил по местному телевидению брат президента Увайс Евкуров, сообщает "Интерфакс".

"Юнус-Бек Евкуров пришел в себя, его состояние значительно улучшилось. Врачи полагают, что он вернется в строй через 3-4 недели, максимум через месяц", - заявил Увайс Евкуров.

По его словам, состояние здоровья президента Ингушетии улучшается намного быстрее, чем этого ожидали медики. Он рассказал, что сам чувствует себя хорошо, может ходить, и в субботу прибыл в Ингушетию.

Увайс Евкуров также поблагодарил президента Чеченской республики Рамзана Кадырова и весь чеченский народ за оказанную ими помощь и поддержку в эти тяжелые дни народа Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров получил тяжелые ранения в результате теракта в Ингушетии 22 июня. В его кортеж врезался террорист-смертник на машине, начиненной взрывчаткой. В настоящее время президент Ингушетии проходит лечение в институте хирургии имени Вишневского в Москве.

В результате этого теракта пострадал и Увайс Евкуров, он также проходил лечение в Москве.