Председатель Государственного совета Чеченской республики Малик Сайдуллаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премия в размере 100 тыс. евро будет вручена победителю конкурса на стратегию разоружения участников незаконных вооруженных формирований и их включения в мирную жизнь в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
От выполнения этой задачи зависят десятки, если не сотни жизней чеченских людей, скорейшее наступление мирной жизни на многострадальной земле
Архив NTVRU.com

Премия в размере 100 тыс. евро будет вручена победителю конкурса на стратегию разоружения участников незаконных вооруженных формирований и их включения в мирную жизнь в Чечне.

Об этом объявил в понедельник председатель Государственного совета Чеченской республики Малик Сайдуллаев, передает РИА "Новости".

Выступая на конференции "Политическое урегулирование ситуации в Чеченской республике: проблемы и перспективы", Сайдуллаев заявил, что решение о проведении открытого конкурса он принял, исходя важности поставленной задачи.

От выполнения этой задачи, сказал Сайдуллаев, зависят десятки, если не сотни жизней чеченских людей, скорейшее наступление мирной жизни на многострадальной земле. Поэтому лицу или группе лиц, представивших лучший проект мер, будет присуждена премия.

По словам Сайдуллаева, в состав конкурсного жюри и подробные условия конкурса с учетом предложений комиссии Государственной Думы по Чеченской республике будут оглашены в ближайшее время.