Правоохранительные органы Йошкар-Олы (Марий Эл) возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными со стороны местного жителя, из-за которого погибли новорожденные щенки
RTV International

Правоохранительные органы Йошкар-Олы (Марий Эл) возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными со стороны местного жителя, из-за которого погибли новорожденные щенки, передает "Интерфакс".

Как сообщает прокуратура республики, 9 февраля 26-летний житель Йошкар-Олы выбросил на улицу с четвертого этажа восьмерых новорожденных щенков пит-бультерьера. Прохожие подобрали их и отнесли в ветеринарную клинику, но, несмотря на оказанную ветеринарную помощь, все щенки погибли.

"Задержанный гражданин при допросе в качестве подозреваемого пояснил, что у него дома ощенилась собака породы пит-бультерьер. Появившиеся восемь щенят скулили, он этого не выдержал и выбросил их в окно", - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, аналогичный случай произошел в Москве в августе прошлого года. 20-летний молодой мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил собаку породы бигль и выбросил ее с балкона четвертого этажа. Выяснилось, что нигде не работающий мужчина был разгневан тем, что собака, которую они с сестрой не так давно нашли на даче, гадит в квартире.

Животное погибло от полученных травм. Сам молодой человек был задержан. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК (жестокое обращение с животными), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.