В подмосковном Железнодорожном избили наблюдателей, утверждает "Голос". Полиция опровергает
Вести
 
 
 
В подмосковном Железнодорожном избили четверых наблюдателей ассоциации "Голос"
Фото: Григорий Мельконьянц / ГОЛОС

В подмосковном Железнодорожном избили четверых наблюдателей ассоциации "Голос". Они зафиксировали нарушения на своем участке, однако при попытке передать их в территориальную избирательную комиссию подверглись нападению неизвестных лиц.

Как заявили в пресс-службе "Голоса" "Интерфаксу", инцидент произошел на участке №530 в городе Железнодорожный: "Корреспонденты ассоциации осуществляли съемку происходящего на участке. Сотрудники полиции неоднократно требовали прекратить видеозапись и угрожали арестом. В итоге журналисты также были удалены с участка, после чего они попытались подать жалобу в ТИК",- сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что сотрудники охраны администрации района не пропустили корреспондентов в территориальную комиссию, как и наблюдателей от Прохорова, после чего журналисты и наблюдатели остались ожидать в холле администрации. "Через некоторое время в здание ворвалась группа лиц в гражданской одежде, они насильно посадили наблюдателей в машину и отвезли в неизвестном направлении, а журналистов ассоциации "Голос" вышвырнули с территории комиссии, похитили фотоаппарат и нанесли физические травмы",- сообщил сотрудник пресс-службы.

В полиции заявили, что заявлений о побоях членов общественной организации на избирательном участке в г.Железнодорожный не поступало.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев сообщил, что группа наблюдателей пришла на один из избирательных участков в г.Железнодорожный в Подмосковье и начала делать фото- и видеосъемку происходящего. "Председатель комиссии попросил наблюдателей соблюдать установленный порядок, после чего молодые люди покинули избирательный участок. Информации о том, что они были якобы кем-то избиты, у полиции нет".