Штаб Путина расположен в здании мэрии на Новом Арбате
Вести
 
 
 
В штабе КПРФ уже сообщили о том, что не могут считать выборы свободными
Вести

Вечером в воскресенье в Москве заработали штабы кандидатов в президенты. В штабе КПРФ уже сообщили о том, что не могут считать выборы свободными. У Путина играет тихая музыка, у Миронова искали "бомбу", в которую никто не поверил, у Прохорова дают шампанское и закуски.

Штаб Путина расположен в здании мэрии на Новом Арбате. Как сообщает "Интерфакс", там начали собираться представители Общероссийского народного фронта, эксперты и журналисты. В штабе царит праздничная обстановка, играет легкая музыка.

Гостей встречает электронное панно с изображением карты России, на которой после 21 часа начнут фиксироваться результаты голосования по регионам, над картой вывешены портреты всех пяти кандидатов, у каждого из которых пока 00,00% голосов.

Выборный штаб кандидата в президенты Михаила Прохорова открылся в московском клубе "Река" на Берсеневской набережной. В штабе предлагают шампанское, сок, вино, кофе, минеральную воду и закуски. В помещении можно курить, сообщает РИА "Новости".

На входе в клуб на руку надевают браслет, похожий на те, что обычно выдают в ночных заведениях столицы. Помимо столиков, в штабе установлены импровизированная сцена и мониторы, на которых ведется трансляция с избирательных участков. На подиуме под логотипами и фотографиями Прохорова стоят два кресла, включены софиты.

Штаб кандидата Сергея Миронова работает по адресу Тверской бульвар, 13. Туда поступил анонимный звонок о заминировании, но в это никто не поверил. Как сообщил председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев, руководство справороссов "с юмором восприняло эту информацию", передает ИТАР-ТАСС.

Приехал наряд полиции с собаками. Штаб не стали эвакуировать, продолжается нормальная работа. "У нас в цене хорошее чувство юмора", - сказал Левичев.

По сути выборов пока отчитался лишь избирательный штаб КПРФ. Зафиксировано большое количество нарушений. "К сожалению, мы не можем считать эти выборы ни честными, ни свободными, так как в течение всего дня к нам поступало огромное количество сообщений от членов избиркомов, от наблюдателей и просто от граждан, которые фиксировали грубейшие нарушения в ходе голосования", - заявил первый зампред ЦК КПРФ, руководитель штаба коммунистов Иван Мельников.

Жириновский вечером прибыл на избирательный участок в "Матвеевском", где утром голосовал - он собирается лично следить за подсчетом голосов.