Телеведущая Светлана Сорокина опровергает сведения о якобы ведущихся переговорах по поводу ее возвращении на четвертый канал. Об этом она заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я уволилась оттуда, не веду никаких переговоров, не вступаю ни в какие переговоры и не вернусь на НТВ", - подчеркнула она.

Ранее пресс-служба НТВ распространила сообщение о возможном возвращении Сорокиной на телеканал, из которого следовало, что с известной телеведущей ведутся переговоры, но окончательного решения пока нет. В НТВ также сообщили, что вся редакторская группа передачи "Глас народа" уже вернулась на канал и осенью ток-шоу вновь выйдет в эфир.

Вчера пресс-служба НТВ также распространила информацию о том, что на канал возвращаются Евгений Кириченко и его программа "Забытый полк", Лев Новоженов и Павел Лобков.

После появления этих сообщений Евгений Кириченко в интервью НТВ.ру заявил, что информация о его возвращении на канал НТВ не соответствует действительности. На "четвертой кнопке" действительно выйдет последний выпуск его программы "Забытый полк", однако сам журналист возвращаться туда не собирается.

"Нам поступили предложения от ОРТ. Но мы сейчас думаем. Продюсер ОРТ Константин Эрнст предлагает делать эту программу с выходом в эфир один раз в неделю. Но в данном составе программа может выходить раз в месяц, максимум два раза", - сообщил НТВ.ру Евгений Кириченко.

Как заявил в интервью НТВ.ру Лев Новоженов, он действительно возобновляет свою деятельность на канале НТВ, но только как "физическое лицо". Что касается программы "Тушите свет", то, по словам Новоженова, "теперь это дело студии "Пилот", которой принадлежит программа".

Лев Новоженов также сообщил НТВ.ру, что программа "Старый телевизор" выйдет на канале НТВ 14 мая в старом формате, однако будет ли она и дальше выходить на этом канале - неизвестно.