Командующий войсками Московского военного округа (МВО) генерал армии Владимир Бакин выразил удовлетворение завершившейся ночной репетицией парада Победы
Фото: Ольга Шуклина
 
 
 
Юшков сообщил, что в ночной репетиции военного парада на Красной площади участвовало около восьми тысяч военнослужащих и более 170 единиц гусеничной и автомобильной техники
Фото: Ольга Шуклина
 
 
 
5 мая утром состоится генеральная репетиция военного парада, на которой все участники будут одеты в новую форму одежды
Фото: Ольга Шуклина
 
 
 
Последний парад Победы с участием боевой техники прошел в Москве на Красной площади 7 ноября 1990 года
Фото: Ольга Шуклина
 
 
 
С 1996 года традиция проведения парадов на Красной площади была возрождена, однако уже без участия боевой техники
Фото: Ольга Шуклина

Командующий войсками Московского военного округа (МВО) генерал армии Владимир Бакин выразил удовлетворение завершившейся ночной репетицией парада Победы в субботу на Красной площади Москвы, в которой приняли участие войска и боевая техника, сообщил помощник командующего войсками МВО полковник Олег Юшков.

"Командующий войсками МВО генерал армии Бакин, которому поручено командовать парадом, отметил, что ночная тренировка войск Московского гарнизона совместно с боевой техникой прошла на хорошем организационном уровне. Парадные пешие расчеты показали хорошую слаженность и строевую выправку. Действие экипажей механизированной колонны также признаны четкими и умелыми", - сказал полковник Юшков "Интерфакс" в воскресенье.

Помощник командующего войсками МВО подчеркнул, что для безопасного движения механизированной колонны по улицам Москвы вся гусеничная боевая техника была заблаговременно оборудована так называемыми асфальтоходными гусеницами со специальными резиновыми накладками.

Юшков сообщил, что в ночной репетиции военного парада на Красной площади участвовало около восьми тысяч военнослужащих и более 170 единиц гусеничной и автомобильной техники.

Он напомнил, что 5 мая утром состоится генеральная репетиция военного парада, на которой все участники будут одеты в новую форму одежды. "В генеральной репетиции парада будут участвовать также 32 самолета и вертолета ВВС", - сказал полковник.

Последний парад Победы с участием боевой техники прошел в Москве на Красной площади 7 ноября 1990 года. В 1995 году по случаю 50-летия Победы парад с участием боевой техники проходил на Поклонной горе в Москве. С 1996 года традиция проведения парадов на Красной площади была возрождена, однако уже без участия боевой техники.