Пассажиры Boeing, аварийно севшего в Оренбурге, вылетели в Египет на том же самолете
Оренбургские авиалинии

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Orenair, выполнявший рейс Уфа-Хургада и совершивший утром во вторник аварийную посадку в аэропорту Оренбурга, после 6-часовой задержки вылетел в Египет.

"Пассажиров провели на посадку в самолет после 6 часов ожидания в накопителе аэровокзала, расположенном в международном терминале аэровокзала, и в 13:00 по московскому времени лайнер взял курс на пункт назначения в Египте", - сообщил агентству "Интерфакс" первый заместитель гендиректора авиакомпании Orenair Сергей Лазарев.

По его словам, полет продолжился на том же самом самолете, техническую неполадку в двери которого быстро устранили в Оренбурге. Представитель авиакомпании также отметил, что ни один пассажир не отказался от продолжения полета, нескольким из них, у кого болела голова или подскочило давление, в аэропорту была оказана медпомощь, выданы лекарства.

Материальные издержки авиакомпании от дополнительного обслуживания пассажиров в аэропорту и самолета, совершившего вынужденную посадку, подсчитываются.

Как сообщалось, Boeing 737-800 авиакомпании Orenair, выполнявший рейс Уфа-Хургада, совершил 4 мая утром аварийную посадку в аэропорту Оренбурга. На борту самолета находились 196 человек - 7 членов экипажа и 189 пассажиров, в том числе 37 детей. Посадка была совершена по решению командира воздушного судна из-за обнаруженной в воздухе неполадки с передней дверью. Никто не пострадал.