По данным "Фонтанки", предупреждение гласило о планирующемся террористическом акте на одном из охраняемых Росгвардией объектов атомной энергетики
©РИА Новости /Сергей Пятаков

Управление 95-й дивизии Федеральной службы войск национальной гвардии якобы распространило информацию о готовящемся в ближайшее время теракте. Об этом 4 мая сообщила "Фонтанка" со ссылкой на начальника службы безопасности Ленинградской атомной станции. Источник издания рассказал, что получил такое сообщение вечером 3 мая. В Росгвардии заявили, что ничего об этом не знают.

По данным "Фонтанки", предупреждение гласило о планирующемся террористическом акте на одном из охраняемых Росгвардией объектов атомной энергетики. Дата угрозы была очерчена майскими праздниками и инаугурацией Владимира Путина, которая назначена на 7 мая.

Ведомство, как сообщается, также указало на источник возможной опасности. По предварительным данным, боевики могут использовать бежевый седан Renault Fluence, зарегистрированный в Московской области на 37-летнюю женщину.

"Откуда журналисты взяли эту информацию, неизвестно. Возможно, хотели повысить себе рейтинг. У нас такой информации нет", - заявила сотрудница департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии Юлия Афанасьева. Ее слова приводит сайт Nation News.

Напомним, в апреле глава ФСБ Александр Бортников заявил, что российские спецслужбы пресекли в этом году подготовку нескольких терактов, среди них - теракты, планировавшиеся на выборах президента 18 марта. Как уточнил Бортников, атаки планировались в Ингушетии, Башкортостане и Саратовской области.